シティテラス品川イースト
東京都品川区東品川五丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩3分
2016年築 / 14階建 / 254戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
41.7
フェア
推定相場価格より7.4%割高
相場
11,620万円
173.4万円/㎡
8,514
10,585
12,656
14,727
AI査定結果
推定相場価格
11,620万円
173.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,585万円〜12,656万円
157.9万円/㎡〜188.8万円/㎡
推定賃料
29.0万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.8%
最終更新日: 2026年5月11日
シティテラス品川イースト
12,480万円(186.2万円/㎡)/ 13階 / 67.02㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴56件の平均平米単価は141.87万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(186.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.2%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 12,480万円 | 186.2万円 | 13階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2026/02/15 | 10,000万円 | 149.2万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3WIC | 西 |
| 2025/11/29 | 10,500万円 | 156.7万円 | 13階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2025/11/28 | 10,500万円 | 165.7万円 | 13階 | 63.38㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/06/06 | 11,000万円 | 164.1万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/05/16 | 10,500万円 | 156.7万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/30 | 9,990万円 | 140.5万円 | 12階 | 71.11㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/12 | 10,500万円 | 147.7万円 | 12階 | 71.11㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/10 | 10,800万円 | 161.1万円 | 14階 | 67.02㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/04/04 | 12,000万円 | 179.1万円 | 6階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2025/03/29 | 10,800万円 | 161.1万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/07 | 9,970万円 | 148.8万円 | 13階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/02/26 | 10,280万円 | 153.4万円 | 7階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2025/02/16 | 9,480万円 | 141.5万円 | 4階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/02/01 | 10,500万円 | 156.7万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/02/01 | 10,480万円 | 156.4万円 | 13階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/01/14 | 11,000万円 | 154.7万円 | 12階 | 71.11㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/08 | 9,900万円 | 147.7万円 | 12階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/18 | 10,000万円 | 149.2万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/18 | 10,300万円 | 153.7万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/05 | 9,980万円 | 148.9万円 | 13階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/10/15 | 9,800万円 | 146.2万円 | 12階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/09/12 | 10,200万円 | 152.2万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/07/30 | 9,680万円 | 144.4万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/07/09 | 9,800万円 | 146.2万円 | 14階 | 67.02㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/07/06 | 9,780万円 | 137.5万円 | 8階 | 71.11㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/24 | 9,736万円 | 145.3万円 | 14階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/05/01 | 9,480万円 | 141.5万円 | 10階 | 67.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/04/19 | 8,650万円 | 129.1万円 | 10階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/04/02 | 8,580万円 | 128.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/29 | 8,480万円 | 126.5万円 | 4階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/19 | 8,880万円 | 132.5万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,680万円 | 129.5万円 | 4階 | 67.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,580万円 | 128.0万円 | 8階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,680万円 | 129.5万円 | 12階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,650万円 | 129.1万円 | 8階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,980万円 | 134.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/02/26 | 8,780万円 | 131.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/02/15 | 8,490万円 | 126.7万円 | 11階 | 67.02㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 西 |
| 2024/02/06 | 9,000万円 | 134.3万円 | 9階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2024/01/29 | 8,780万円 | 131.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 2WIC+納戸 | 西 |
| 2024/01/23 | 8,580万円 | 128.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2024/01/17 | 8,780万円 | 131.0万円 | 11階 | 67.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/01/09 | 8,950万円 | 125.9万円 | 8階 | 71.11㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/27 | 8,850万円 | 132.1万円 | 9階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/12/27 | 8,850万円 | 132.1万円 | 8階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/12/27 | 8,880万円 | 132.5万円 | 11階 | 67.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2023/12/26 | 8,980万円 | 134.0万円 | 9階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/12/09 | 9,000万円 | 134.3万円 | 9階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 8,990万円 | 134.1万円 | 8階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 8,330万円 | 124.3万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 8,980万円 | 134.0万円 | 6階 | 67.02㎡ | 3LDK+S | 西 |
| 2023/09/30 | 8,980万円 | 134.0万円 | 11階 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2023/09/02 | 8,480万円 | 126.5万円 | 7階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/08/27 | 8,980万円 | 134.0万円 | 13階 | 67.02㎡ | 3LDK+ | 西 |
| 2023/06/04 | 8,490万円 | 126.7万円 | 3階 | 67.02㎡ | 3LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は148.91万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(186.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | シティテラス品川イースト 品川区東品川五丁目 | 天王洲アイル駅3分 | 12,480万円 | 186.2万円 | 67.02㎡ | 2LDK+S | 13階 / 14階建 | 西 | 2016年 | 254戸 | RC |
| 2024/08/06 | シティテラス品川イースト 品川区東品川五丁目 | 天王洲アイル駅3分 | 9,980万円 | 148.9万円 | 67.02㎡ | 3LDK | 5階 / 14階建 | 西 | 2016年 | 254戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(186.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積57.02㎡〜77.02㎡の平均販売価格
東京都品川区東品川四丁目
りんかい線 / 品川シーサイド駅 徒歩 3分
2019年築 / 29階建 / 817戸 / RC造
品川イーストシティタワー
東京都品川区東品川五丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩 5分
2018年築 / 26階建 / 363戸 / RC造
ガーデンホーム南大井
東京都品川区南大井四丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 3分
1997年築 / 5階建 / 22戸 / RC造
サンライフ池田山
東京都品川区東五反田四丁目
都営浅草線 / 五反田駅 徒歩 3分
1981年築 / 10階建 / 10戸 / SRC造
山田ビル
東京都品川区小山四丁目
東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩 3分
1983年築 / 4階建 / 3戸 / RC造
大森駅前住宅1号棟
東京都品川区南大井六丁目
JR京浜東北線 / 大森駅 徒歩 3分
1970年築 / 13階建 / 759戸 / SRC造
クレストフォルム南大井
東京都品川区南大井一丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 7分
2012年築 / 15階建 / 58戸 / RC造